14:26

Для работы в почтовом отделении на мысе Погодный нашли трех человек

Почтовое отделение на мысе Погодный возобновит работу в прежнем режиме, передает пресс-служба «Почты России».


Уточняется, что во взаимодействии с администрацией района и поселка подобрано три кандидатуры.

«После проведения внутренних проверок и прохождения обучения они приступят к работе, и почтовое отделение возобновит работу в прежнем режиме», – пояснила ИА41 Ольга Чугунова, главный специалист отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион Дальний Восток АО «Почта России».

Почтовое отделение 684414 на Ленина, 81 а в поселке Усть-Камчатск обслуживает клиентов во вторник-субботу с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – понедельник, воскресенье.

Отмечается, что почтальоны доставляют пенсии и печатную корреспонденцию на дом в срок.

«Помещение, в котором размещается почтовое отделение, является муниципальной собственностью муниципального образования Усть-Камчатска. К сожалению, конструктивные особенности данного помещения не позволяют организовать в здании холодное водоснабжение и канализацию», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в районе действуют ещё несколько отделений. Одно в Козыревске – № 684405: вторник-суббота с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – понедельник, воскресенье.

«В данном отделении штат полностью укомплектован. В 2021 году для улучшения условий обслуживания клиентов запланирован переезд почтового отделения по новому адресу в помещение, которое предоставлено администрацией поселения», – отмечают в АО «Почта России».

Два почтовых отделения работают в Ключах – на Пионерской, 9 и Чайковской, 27

В 2021 году запланирован переезд отделения с Пионерской в собственное помещение.

«По вопросам оказания почтовых услуг жители района могут обратиться в службу поддержки Почты России, отправив электронное обращение на сайте pochta.ru, в мобильном приложении или по бесплатному телефону: 8-800-1-000-000», – отметили в «Почте России».

По этому же номеру можно вызвать почтальона на дом.

«Почтальоны могут принять платежи за услуги стационарной и сотовой связи, ЖКХ, электроэнергии, доставить на дом товары из почтовой розницы и оформить подписку на периодические издания», – добавили в АО.

Напомним, на прошлой неделе депутат Госдумы от Камчатки Константин СЛЫЩЕНКО направил запрос на имя директора АО «Почта России» Юлии ЛЕЩЕВСКОЙ в связи с ситуацией, которая развернулась вокруг почтового отделения на мысе Погодный.

Он просит принять меры  по обеспечению бесперебойной работы закрытого отделения № 684415 на мысе Погодный, рассмотреть возможность подключения ОПС № 684414 в микрорайоне Новый к инженерным сетям, а самое главное – РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ.

Также депутат СЛЫЩЕНКО провел рабочую встречу с советником директора УФПС Камчатского края Дмитрием ОВСЯННИКОВЫМ.

Напомним, ранее к парламентарию обратился глава Усть-Камчатского района Василий ЛОГИНОВ, сообщивший о бедственном положении с почтами. В одном отделении – на Погодном – нет сотрудников, оно не работает. В другом – нет ремонта, водоснабжения, туалета.

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *