16:24

Прибывающих на Камчатку обязали иметь справку об отсутствии COVID-19

Все пассажиры авиарейсов, прибывающих на Камчатку из других регионов РФ, теперь должны иметь на руках справку об отрицательном результате тестирования на коронавирус, говорится в постановлении губернатора, опубликованном на официальном сайте краевого правительства.


Ранее при въезде на Камчатку от россиян требовалось либо пройти тестирование в течение трёх дней после прибытия на полуостров, либо сразу предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19.

В регионе сейчас действует ряд ограничительных мер: установлен обязательный масочный режим, запрещены массовые мероприятия (кроме мероприятий на открытом воздухе) и нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых, введена обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

“Обязать граждан РФ при прибытии на территорию Камчатского края из других субъектов РФ предъявлять отрицательный результат лабораторных исследований (тестирования) на COVID-19, датированный не более чем за 3 календарных дня (72 часа) до дня прибытия на территорию Камчатского края”, – говорится в документе.

Источник: РИА Новости


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *