14:39

263 бездомных животных обрели хозяев в 2020 году

Об этом сообщили в елизовском муниципальном приюте для безнадзорных животных. Всего же за год в учреждение поступили 1039 животных, 269 из которых поступили от волонтёров или неравнодушных граждан, остальные были отловлены.


«Специалисты по отлову безнадзорных животных Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры АЕМР реагируют на каждое сообщение, поступающее от бдительных граждан. Действуют они всегда исключительно в соответствии с Федеральным законом № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Так, всех собак и кошек отлавливают и привозят в приют. Там им оказывается медицинская помощь. После 10 дней карантина проводятся процедуры вакцинации, стерилизации и чипирования. Далее на протяжении послеоперационного периода животные содержатся под постоянным наблюдением. Особи, не проявляющие немотивированную агрессию, по истечении срока пребывания обязательно возвращаются в места отлова», – рассказали в Администрации Елизовского района.

Так за 2020 год в естественную среду обитания вернули 545 особей. Поступать иначе невозможно, так как это будет прямым нарушением закона.

 «Ни в коем случае не отпускайте своего питомца на самовыгул. Если животное будет отловлено – вы можете быть привлечены к административной ответственности, а также вам придётся возместить затраты на его отлов, содержание, стерилизацию/кастрацию и оказание прочих ветеринарных услуг. Кроме того, если в вашем дворе самостоятельно гуляют собаки, владельцы которых вам достоверно известны, сообщите об этом факте участковому или в администрацию своего поселения», – сказал начальник Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Александр Мыльников.

Напомним, муниципальный приют для безнадзорных животных расположен по адресу: г. Елизово, ул. Мурманская, 19, 30 км. Электронная почта: priutemr@mail.ru.

Телефон для справок: 8 914 020-08-54.

Для оперативного реагирования специалистов по отлову безнадзорных животных на территории Елизовского муниципального района звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (415 31) 6-15-60.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *