17:30

Штормовое предупреждение объявлено в Беринговом море

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 31 января в Беринговом море ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Шторм прогнозируется в районах 11270 (Карагинский муниципальный район), 11280 (Олюторский муниципальный район), подрайонах 11291, 11293 (Алеутский муниципальный район). Явление сохранится до середины дня 31 января. Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет.

На основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений в период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях), в том числе и с гибелью экипажей, при нарушении правил судовождения в условиях волнения высотой 8-9 метров.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *