20:46

Знают даже дети

Первую в этом году совместную профилактическую акцию провели представители Управления образования ЕМР, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району и воспитанники Центра детского творчества в минувшую пятницу. Мероприятие носило название «Мы за жизнь по правилам!».
 
 

Учащиеся кружка «Юный инспектор дорожного движения» подошли к вопросу

проведения со всей серьёзностью. Мальчишки и девчонки с огромным желанием
напоминали водителям о том, что за рулём автомобиля нельзя пользоваться мобильными устройствами, что перед началом движения необходимо пристёгиваться ремнями безопасности, а детей перевозить разрешено исключительно в специальных удерживающих устройствах.
 
Кроме того, во время мероприятия на площади имени Ленина в Елизове дети вместе с инспекторами ОГИБДД вручили водителям красочные письма от учащихся общеобразовательных учреждений района. В них школьники обратились к взрослым с просьбой соблюдать ПДД.
 
Проведение подобных акций способствует формированию в обществе культуры поведения на дорогах, а также воспитывает из детей грамотных и дисциплинированных водителей и пешеходов.
 
Сделать поездки безопасными в наших руках. Администрация ЕМР и ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району призывают всех участников дорожного движения Правила и меры личной безопасности.
пресс-служба Администрации Елизовского муниципального района

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *