14:36

Рысь, бегавшую по Петропавловску, отловили (видео)

На ул. Владивостокская государственными инспекторами КГКУ «Служба по охране животного мира» проведены мероприятия по отлову рыси, которую неоднократно встречали жители Петропавловска-Камчатского в данном микрорайоне.


«10 февраля в период с 23:00 до 00:30 государственными инспекторами КГКУ «Служба по охране животного мира» в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан и домашних животных были проведены мероприятия по отлову рыси. Рысь впервые была отловлена с использованием дистанционного инъектора с привлечением опытного ветеринара, который приготовил необходимые препараты с учётом веса дикого животного и особенностей его организма», – рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

После того как рысь уснула, был произведён её визуальный осмотр: никаких повреждений и признаков заболеваний у неё не обнаружено, внешнее состояние соответствует времени года. Отловленная рысь была отвезена в лесной массив и после пробуждения выпущена в естественную среду обитания в том месте, где наблюдается присутствие зайца, куропаток и других мелких лесных животных.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *