14:49

Свыше 2 миллиардов рублей долгов за ЖКУ накопили камчатцы

За 2020 год жители региона задолжали своим управляющим компаниям свыше 2 млрд 277 млн рублей, что составляет 66 % от общей суммы долгов, подлежащих взысканию по всем исполнительным производствам, находящимся на исполнении у судебных приставов-исполнителей края и округа. По сравнению с 2019 годом долги уменьшились на 44 миллиона рублей. Средняя задолженность за услуги ЖКХ составляет 150 тысяч рублей.


В целях взыскания долгов судебные приставы регулярно проводят рейды по месту жительства должников, накладывают аресты на денежные средства, имущество и транспортные средства. Неплательщиков также ограничивают в праве выезда за пределы страны.

«УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу обращает внимание граждан и предприятий на необходимость вовремя оплачивать предоставляемые коммунальные услуги, а в случае образования долгов – своевременно погашать их. Узнать о своих долгах и о ходе исполнительного производства можно на официальном сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств», – сообщили в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *