08:51

СКР ведет проверку по факту гибели мужчины под лавиной (ВИДЕО)

На Камчатке Следственный комитет начал проверку по факту гибели мужчины под лавиной в городе Елизово, пояснили ИА «41» в пресс-службе регионального управления СКР.


Результаты проверки на контроле краевой прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла накануне, 6 марта, около елизовской школы № 3, на территории гаражного кооператива. Лавина сошла со склона сопки, под вал снега попала семья из трех человек – восьмилетняя ученица школы № 3, ее мама и папа. Они находились на сопке. Погибший – глава семьи, сообщили ИА «41» в пресс-службе администрации Елизовского района.

 

Женщину доставили в реанимацию города Елизово, а её 8-летняя дочь – в реанимацию Детской краевой больницы с диагнозом переохлаждение.

По данным на прошлый вечер, женщина пришла в себя, ее жизни ничего не угрожало. С пациенткой работают медики, прокомментировал накануне вечером глава района Сергей Тюлькин.

Спасательная операция длилась несколько часов. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю, были задействованы более 50 человек.

В администрации района сообщают, что лавина сошла в 18.32  6 марта.

В службу спасения позвонили очевидцы. Они же начали откапывать людей. После сообщения на место оперативно выехали спасатели Камчатского спасцентра, сотрудники ЦОД, спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с кинологическим расчётом, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и пожарной части № 8.

После того, как женщину, девочку и погибшего мужчину извлекли из-под завалов снега, спасатели продолжили обследование. Они использовали лавинные щупы и обученных собак. Под снегом больше никого не оказалось.

В целом спасработах были задействованы 55 человек, в том числе полиция, сотрудники СКР, 20 волонтеров, представители администрации. Участие в поисково-спасательных работах принял глава района Сергей Тюлькин.

Добавим, на Камчатке до 9 марта действует лавинная опасность. Особое внимание на горных территориях, сопках в Петропавловске, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском (особенно бассейн реки Паратунки), Мильковском и Усть-Камчатском районах.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *