15:14

Подозреваемую в мошенничестве вернули на Камчатку из Ростовской области

В рамках операции «Розыск», проходившей с 17 по 18 марта, камчатские полицейские задержали более 20 граждан, находящихся в федеральном розыске.


Так, задержаны 17 человек, скрывшихся от суда, следствия и дознания. В рамках операции сотрудники уголовного розыска по Петропавловску-Камчатскому выехали в Ростовскую область, где оперативники задержали 27-летнюю подозреваемую, объявленную в розыск в 2020 году. Девушка, покинувшая полуостров, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Кроме того, благодаря бдительности сотрудников ГИБДД Петропавловска-Камчатского, при проверке водительских документов был задержан иностранный гражданин, находившийся в межгосударственном розыске за органами внутренних дел страны – участницы СНГ.

В рамках операции сотрудники полиции установили местонахождение трёх лиц, пропавших без вести. Также установлены личности двух неопознанных трупов.

«Задачами межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» являются активизация работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда, лиц, пропавших без вести, идентификации неопознанных трупов. В операции приняли участие сотрудники подразделений уголовного розыска, патрульно-постовой службы, госавтоинспекторы, а также участковые уполномоченные полиции органов внутренних дел Камчатского края», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *