15:21

Городская больница №2 вернётся к плановой работе в Петропавловске

С 3 апреля возобновится работа Петропавловск-Камчатской городской больницы № 2 по терапевтическому, хирургическому, травматологическому, неврологическому и акушерско-гинекологическому профилям. При этом в учреждении сохранятся 45 ковидных коек.


Об этом сообщили в региональном правительстве. Там напомнили, что уже работают в штатном режиме краевой кожно-венерологический диспансер, детская инфекционная больница и краевая больница имени Лукашевского. Помимо этого, с апреля значительно снизится нагрузка на Елизовскую районную больницу, и плановую помощь смогут получать жители муниципального района.

Добавим, решения о возобновлении работы медицинских учреждений в штатном режиме принимаются правительством Камчатского края с учётом анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Отметим, что по данным портала стопкоронавирус41.рф, за минувшие сутки коронавирус был подтверждён у 15 камчатцев. Всего с начала пандемии на полуострове положительные результаты теста на Covid-19 получили 14 046 человек, 13 033 камчатца выздоровели, 195 человек погибли.

«22 марта поступило 500 доз двухкомпонентного иммунобиологического лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак». Вакцина распределена в медучреждения Петропавловска-Камчатского, где расположены стационарные пункты вакцинации», – добавили в ведомстве. 

Напомним, на Камчатке продолжается массовая кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По данным на 23 марта, первым компонентом вакцины были привиты 15 102 человека, вторым – 11 927 жителей полуострова (11,6% жителей, подлежащих вакцинации). 

В ближайшие две-три недели будет организована массовая поставка в регион вакцины в объёме, который ранее был доставлен на Камчатку. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *