12:34

Почти две тысячи человек поддержали идею придания «Лыжне здоровья» официального статуса

На Камчатке продолжают обсуждать будущее «Лыжни здоровья» в Петропавловске.


Напомним, речь идет о придании лыжне официального статуса. За это выступают общественники движения «Я/МЫ – ЗА! ЛЫЖНЮ ЗДОРОВЬЯ!»

По словам координатора инициативной группы Сергея Кузьминицкого, в поддержку благоустройства лыжни собрали почти 2 тысячи подписей.

Об этом он сообщил на совещании в мэрии Петропавловска.

В пресс-службе администрации городского округа отметили, что трассы лыжни частично проходят по территории муниципалитета.

Уточняется также, что уже принято принципиальное решение о том, что все участки будут переданы в МКУ «Лыжная база «Лесная» с соответствующим финансированием.

Далее предстоит решить, станет ли эта территория спортивным объектом или парком.

Добавим, что общественники также предлагают разработать стратегию развития лыжного бегового спорта, благоустройстве трасс на СРВ и Кирпичиках.

Напомним, в январе в социальных сетях лыжники стали публиковать фотографии автомобилей, которые заезжают на территории «Лыжни здоровья» и разрушают трассы.

Возник вопрос о том, как запретить транспорту проезжать на территорию. Придания официального статуса лыжне позволит решить эту проблему.

Добавим, трассы лыжни проходят по территориям Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского района и землям лесного фонда.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *