16:39

Трутнев поручил помочь Камчатке со строительством домов на Солнечной

Вице-премьер правительства РФ – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в среду поручил ВЭБ.РФ и Минвостокразвития России проработать возможность финансирования создания инфраструктуры будущего крупного жилищного комплекса в районе Солнечной в Петропавловске. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе полпредства.


По информации полпредства, сегодня вице-премьеру во время его рабочей поездки на Камчатку представили план многоэтажной застройки в Петропавловске-Камчатском по улице Пограничной и комплексной застройки по улице Солнечной. На Пограничной запланировано строительство домов разной этажности общей площадью более 7,2 тыс. кв. метров. На Солнечной предусмотрено строительство жилого комплекса общей площадью 27,6 тыс. кв. метров.

Глава города Константин Брызгин отметил, что существует серьёзная проблема в части присоединения объектов строительства к коммунальной инфраструктуре. По его словам, из-за высокой стоимости подключения увеличивается стоимость квадратного метра жилья примерно на 40 тыс. рублей.

Проектирование района жилкомплекса на улице Солнечной запланировано на 2022 год. Оно должно учесть также строительство детского сада. Всего будет 498 жилых помещений – 10 пятиэтажных и 13 индивидуальных жилых домов. На улице Пограничной участок практически готов к освоению. Там построят два девятиэтажных и один трёхэтажный дома. Общее количество жилых помещений – 105. Там также имеется проблема, связанная с высокой стоимостью подключения к инженерным коммуникациям.


Один комментарий

  1. А почему не обсуждается вопрос о дальнейшем строительстве жилых домов района на улице Топоркова ? Строительная компания Русский двор готова и дальше вести плановую застройку хорошими и надежными домами, но уже более ДВУХ лет им не дают это делать!!!!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *