14:06

Почти месячная норма осадков выпала в Петропавловске

Самое большое количество осадков зафиксировано в утренние часы. Об этом сообщили в Службе автодорог Петропавловска-Камчатского.


Циклон начал оказывать свое влияние на краевую столицу с вечера 19 апреля. В течение всего нескольких часов на территории городского округа выпало 64 мм осадков в виде дождя и снега (при среднемесячной норме в 84 мм). Это спровоцировало образование шуги, которая затрудняла отток воды с магистралей.

«На отдельных участках до сих пор наблюдается скопление воды, это районы мехзавода, хлебозавода, водоканала, ул. Пограничной, 8 км и др. Расчистку ливнёвок ведут оперативные бригады дорожной службы. На дорогах города работает специализированная техника для снегоочистки и расширения основных магистралей и внутриквартальных проездов. Автомобилистов просят быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим», – сказали в мэрии краевой столицы.

Там уточнили, что к середине дня снегопад уменьшится и техника сможет приступить к расширению центральных дорог и проездов к социальным объектам. В течение суток дорожники будут работать на внутриквартальных дорогах, расчищать тротуары и автобусные павильоны. 

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *