14:43

Почти 7 тысяч камчатцев столкнулись с проблемами в сфере ЖКХ

Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» составило рейтинг проблем в сфере ЖКХ по итогам обращений за 1 квартал 2021 года.


Почти 7 тысяч обращений поступило в НП «ЖКХ Контроль» с начала года. Жителей полуострова волновали вопросы капитального и текущего ремонтов, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, признания домов аварийными, установки приборов учёта и другие.

Более 29% обращений касались капитального ремонта. Собственников волновали вопросы формирования программ капитального ремонта, изменения сроков проведения капремонта, качество проводимых работ.

«В отличие от общероссийского рейтинга в Камчатском крае на первое место вышли проблемы, связанные с капитальным ремонтом домов. Это связано в первую очередь с повышением социальной ответственности собственников за своё жильё и общее имущество дома», – отметил руководитель НП «ЖКХ Контроль» Анатолий Кирносенко.

Он подчеркнул, что партнёрство проводит обширную разъяснительную работу среди населения на различных курсах и семинарах. А также на youtube-канале «ЖКХ Контроль» разбирают наиболее часто встречающиеся вопросы сферы ЖКХ. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *