14:14

Дети-сироты получат квартиры

В Елизовском районе двое детей-сирот скоро отметят новоселье.


Соответствующее решение было принято в администрации Елизовского района на очередном заседании Комиссии по предоставлению жилых помещений.

Кроме того, прошло заседание Комиссии по установлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в преодолении трудной жизненной ситуации. В состав Комиссии входят представители органов администрации района и депутаты Думы района.

«Поскольку данная категория лиц является социально незащищенной, а также относящейся к определенной группе риска в связи с трудностями адаптации к самостоятельной жизни, основным принципом работы Комиссии является, в первую очередь, соблюдение законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при реализации их жилищных прав», – пояснили в пресс-службе администрации.

По итогам было принято три решения по вопросам перезаключения договоров найма жилых помещений, предоставленных ранее, на новый пятилетний срок.

Напомним, основанием для принятия таких решений являются заключения о наличии или отсутствии вышеуказанных обстоятельств, подготовленные отделом опеки, попечительства и охраны прав детей Управления образования администрации Елизовского района.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *