11:24

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ

Национальная ассоциация цифровой экономики и администрация Петропавловск-Камчатского городского округа заключили соглашение о сотрудничестве.


Об этом ИА «41» сообщил президент НАЦЭ, депутат Госдумы от Камчатки Константин СЛЫЩЕНКО.

Подписи под документом поставили руководитель НАЦЭ и глава городского округа Константин БРЫЗГИН.

Запланировано плотное сотрудничество в рамках исполнения национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В частности, речь идет о применении современных технологий, программ, разработок в различных отраслях экономики, соцсфере.

Кроме того, большое внимание уделено детско-юношескому образованию в сфере цифровых технологий.

В  том числе запланировано проведение гонки дронов в столице Камчатки.

Напомним, ранее президент НАЦЭ Константин СЛЫЩЕНКО также заключил ряд соглашений, связанных с применением современных цифровых технологий, научных разработок в области медицины, реабилитации, образования, поисковых работ.

Так, при станции детского и юношеского технического спорта в Петропавловске, теперь создана первая команда по дрон-рейсингу. НАЦЭ продолжает поставлять комплекты современных гоночных коптеров на станцию. Уточняется, что детей будут учить не только управлять дронами, но и конструировать их.

Кроме того, в июне НАЦЭ и компания «КвадроАйТиТех» будут тестировать на Камчатке технологии поиска потерявшихся в лесу людей.

Ранее в рамках этой же программы НАЦЭ заключило соглашение о сотрудничестве с камчатским отделением ПАО «Вымпелком» («Билайн»).

Кроме того, НАЦЭ сейчас занимается продвижением в регионах уникальной разработки волгоградских ученых – экзоскелета верхних конечностей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *