14:23

Для жителей Паратунки снизят тариф на термальную воду

Тарифы на отопление, поставляемое АО «Тепло Земли» сельчанам, планируется снизить с 1 июля.


«Было принято решение об установлении одинакового льготного тарифа для населения, получающего тепло от термальных источников, эксплуатируемых АО «Тепло Земли». Это решение является очередным этапом увеличения эффективности и рационального использования геотермального ресурса, и позволит снизить существующий тариф в Паратунском сельском поселении с 2436 руб./Гкал до 1334 руб./Гкал», – рассказал заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

В региональном правительстве подчеркнули, что для формирования общей технической политики Акционерное общество «Тепло земли» должно стать единым оператором по геотермальной энергетике в Камчатском крае – консолидировать все активы природной термальной воды в одном предприятии.

Акционерное общество «Тепло Земли» работает на Камчатке с 2016 года как правопреемник ГУП «Камчатскбургеотермия», которое с середины 60-х годов прошлого столетия добывает термальные воды с месторождений полуострова Камчатка. Компания занимается поставкой горячей воды и пара потребителям в качестве тепловой энергии.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *