13:28

Инклюзивная площадка появится в Петропавловске

Инклюзивная площадка будет обустроена в Петропавловске-Камчатском на улице Вольского. Это проект трёх учеников средней школы № 42: Полины Моцной, Максима Лысенко и Андрея Максимова – участников Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Задумка школьников будет реализована в 2022 году. С ней ребята в 2019-м победили в региональном конкурсе, а затем отправились на федеральный.


«Нас поддержали в Москве и поздравили с тем, что инициатива школьников из 42-ой школы Петропавловска-Камчатского была поддержана Администрацией и будет реализована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В конце 2021 года мы повторно проведём региональный этап конкурса и те идеи, которые ребята будут предлагать, также будут предлагаться Администрациям Петропавловска, Елизово и Вилючинска для реализации», – рассказал координатор проекта “Городская среда” Андрей Воровский.

Всероссийский конкурс “Идеи, преображающие города” в этом году прошёл в онлайн-режиме и собрал вокруг себя тысячи неравнодушных людей из 85 субъектов страны, добавили в городской Думе краевой столицы.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *