13:53

Напоминание от полиции: соблюдайте масочный режим

Камчатская полиция напоминает о необходимости соблюдать меры по профилактике распространения covid-19.


Полицейские продолжают проводить рейды.

На особом контроле – общественный транспорт, предприятия, действующие в сфере торговли, общественного питания и в сфере отдыха, поясняют в пресс-службе регионального управления МВД.

Там акцентировали, что проверки проходят в том числе и в «скрытом» формате, когда сотрудник полиции не в форменном обмундировании, а в гражданской одежде.

Уточняется, что по итогам недавней проверки в Петропавловске, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

«Санкция части 1 данной статьи предусматривает для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Если действия правонарушителя повлекли причинение вреда здоровью человека или имуществу или он совершил их повторно, ответственность наступает по части 2, где размер штрафа для граждан составляет от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей», – пояснили в полиции.

Жителей призывают соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Добавим, по данным сайта стопкоронавирус41, за минувшие сутки на Камчатке выявили 44 случая covid-19, в стационар попали 35 человек. Выздоровели 12 человек.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 15 497 случаев нового коронавируса, вылечились – 14 176. Число смертельных исходов, согласно порталу стопкоронавирус.рф, – 238.

Напомним, на Камчатке продлили ограничительные меры до 31 июля включительно.

С 15 июля от граждан, прибывающих на полуостров из других российских регионов, будут требовать отрицательный тест на covid-19.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *