15:09

Видеокамеры установят на детских площадках в Петропавловске

В краевом правительстве уверены, что это поможет снизить число актов вандализма, из-за которых некоторые детские площадки, построенные ранее, находятся в удручающем состоянии.


Правительство края также выделило дополнительные средства на строительство 50 детских площадок, которые в этом году должны установить в краевой столице. Из-за подорожания стройматериалов денег не хватило на 7 площадок.

«Из краевого бюджета дополнительно выделено 36 миллионов рублей. Из муниципального бюджета также будут выделены дополнительные средства, что позволит уже на этой неделе разместить аукционную документацию и ориентировочно до 15 ноября выполнить строительство этих семи объектов благоустройства», — сообщил Константин Брызгин.

При монтаже резинового покрытия подрядчик будет использовать местную крошку. Её изготавливают в результате утилизации автомобильных покрышек.

Особое внимание планируют уделить проблеме сохранности уже построенных детских площадок и новых, которые буду установлены. Там подчёркивают, что нужно сразу продумать установку видеокамер на тех 50 площадках, которые будут установлены в этом году. Также важным отмечают вопрос усиления ответственности за вандализм.

На пяти из восьми установленных в прошлом году детских площадках в этом году будет установлено освещение и видеонаблюдение. Кроме того, достигнута договорённость по поэтапной установке камер видеонаблюдения на 50 детских площадках, которые появятся в краевой столице уже в этом году. Пилотная система будет оборудована возможностью сбора аналитической информации, поиском и распознаванием лиц, в том числе в ночное время.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *