16:25

Рисунок с медведями обновили на фасаде подстанции по ул. Максутова

В районе спортивного парка «Спартак» на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском обновлён внешний облик действующей электроподстанции. Уличное искусство в очередной раз представил известный камчатский художник Артур Нагуманов. В качестве сюжета выбраны реальные персонажи животного мира Камчатки – семья медведей, которая была замечена фотографом на Курильском озере.


Как рассказал Артур Нагуманов, изображение медведей на фасаде здания появилось ещё несколько лет назад. В этом году возникла необходимость его обновить.

«На этот раз выбрана не совсем обычная для улицы техника в стиле карандашной графики, хотя рисунок и выполнен аэрозольными красками. А особенностью является изображение очень большой медвежьей семьи – мама и четверо медвежат, что редко встречается в природе. Я постарался сохранить особый камчатский дух и колорит, надеюсь, горожанам понравится», – сказал автор.

Художественная композиция с применением тёплых природных тонов, безусловно, подарит хорошее настроение жителям и гостям города, уверены в Администрации.

Отметим, что Артур Нагуманов – участник различных городских и российских конкурсов, организатор/судья граффити-мероприятий и проектов. Художник, в частности, был одним из номинантов фестиваля граффити, который проходил в Петропавловске-Камчатском в августе прошлого года. Рисунки в его исполнении украшают подпорную стену по ул. Осипенко, 1 (портрет летчицы, Героя Советского Союза Полины Осипенко) и фасад здания по ул. Пограничная, 26 («Кутх»).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *