14:54

С домов в Петропавловске сняли почти 450 рекламных вывесок

Итоги рейдов по демонтажу вывесок и незаконной рекламы обсудили в Городской Думе Петропавловска. По состоянию на июль с фасадов зданий в Петропавловске-Камчатском демонтировано уже 449 вывесок, в том числе, содержащих рекламу алкогольной продукции.


Проверки размещения вывесок и рекламных конструкций на фасадах зданий в Петропавловске проходят ежемесячно, как и рейдовые мероприятия по их демонтажу. Под запрет попадают вывески, разрешения на размещение которых полностью отсутствует или его срок уже давно истёк. В июле за отсутствие колерного паспорта и ненадлежащее состояние фасадов многоквартирных домов составлено 66 протоколов в отношении управляющих компаний города.

Как рассказала Председатель Городской Думы Галина Монахова, депутатские часы, посвящённые мероприятиям по снижению уровня потребления алкоголя на территории краевой столицы, проходят в представительном органе на регулярной основе. Одной из главных целей их проведения был именно вопрос о законности размещения вывесок и информационных конструкций, рекламирующих алкоголь, на зданиях и сооружениях Петропавловска.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *