14:08

Приставы обхитрили камчатца, не желавшего платить по счетам

На приём к судебному приставу в краевой столице пришёл житель Петропавловска. Мужчину крайне возмутил арест его расчётного счёта в банке, где он совсем недавно оформил ипотеку. При этом он знал о своих долгах в размере 62 000 рублей. Но погашать их не хотел.


Мужчина требовал разблокировать счёт и дать ему возможность внести платёж по ипотечному кредиту. Слова пристава о необходимости сначала погасить долги и исполнить судебные решения, на основании которых были возбуждены производства, мужчину озадачили. Он заявил, что не намерен ничего платить.

Пока шла беседа, другой сотрудник Службы обошёл территорию возле отделения, надеясь найти автомобиль должника. Марка и госномер были в материалах производства. И поиски увенчались успехом.

«Хотя гражданин предусмотрительно не стал парковать авто в непосредственной близости от административного здания УФССП, однако пристав смог найти машину у одного из близлежащих магазинов. После чего должник узнал, что прямо сейчас его ожидает процедура описи и ареста его транспортного средства. Это заставило мужчину мгновенно и кардинально изменить свою точку зрения на статус должника. Буквально через несколько минут задолженность была оплачена в полном объёме, включая 5 000 рублей исполнительского сбора за несвоевременную оплату», – рассказали в краевом УФССП.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *