15:02

Четверых человек, оказавшихся в «дымовой ловушке», эвакуировали

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили возгорание в квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома. Информация о происшествии на проспекте Победы поступила 9 сентября в 12:35.


На место прибыли подразделения третьей пожарно-спасательной части — 13 человек на двух автоцистернах и одной автолестнице.

По прибытию выяснилось, что четверо жильцов оказались в «дымовой ловушке» на пятом этаже. Пожарные с помощью индивидуальных спасательных устройств вывели троих людей по лестничным маршам на свежий воздух, ещё одного человека эвакуировали с помощью дежурившей у дома автолестницы. Госпитализация никому из жильцов не потребовалась.

В 12:54 возгорание было локализовано, а в 13:03 — полностью ликвидировано. В результате пожара в кухонном помещении огнём повреждены электроприборы и предметы мебели на площади 8 кв. метров, а также в жилой комнате и коридоре повреждены отделка стен, потолка и вещи на общей площади 25 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, сообщили в краевом ГУ МЧС. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *