13:49

Тело убитой женщины обнаружили в лесу

Возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Петропавловска-Камчатского. Её тело обнаружили в лесном массиве. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан ранее неоднократно судимый 40-летний житель Вилючинска.


«В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник, приехав в начале сентября текущего года в краевой центр в поисках работы, познакомился с 43-летней потерпевшей, у которой проживал несколько дней. На фоне начавшихся конфликтов, злоумышленник решил убить потерпевшую, после чего в дневное время 12 сентября обманным путём вывез женщину в лесной массив, расположенный в 200 метрах от Восточного шоссе автомобильной дороги г. Петропавловск-Камчатский – п. Дальний, где нанёс последней не менее 27 ударов кухонным ножом в область тела и шеи», – рассказали в региональном СУ СК РФ.

Подозреваемого обнаружили в квартире убитой в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе осмотра жилища потерпевшей обнаружены и изъяты вещи, в которых злоумышленник находился в момент совершения преступления, изъято орудие совершения преступления, а также иные предметы со следами вещества бурого цвета», – добавили в СКР.

Мужчину допросили, он признал вину. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *