12:15

Активисты ОНФ продолжают добиваться демонтажа разрушенного моста (ФОТО)

Активисты ОНФ на Камчатке продолжают добиваться демонтажа разрушенного моста между Долиновкой и Заозерным.


Напомним, старый мост обрушился в начале сентября. Конструкция представляет опасность для автомобилистов и пешеходов.

Ранее общественники из ОНФ сообщали, что сигнализировали о ситуации в ЕДДС Петропавловска. Однако там ответили, что мост через реку Халактырка и дорога не находятся в ведении округа.

После активисты отправили в мэрию официальное письмо с призывом огородить опасное сооружение и демонтировать его.

В пресс-службе ОНФ рассказали, что ответ поступил, правда не официальным письмом, а в комментариях одного из камчатских пабликов в Instagram.

«Во избежание несчастных случаев для ограничения проезда автомобильной техники перед мостом будет установлено ограждение в виде нескольких бетонных блоков. Просим жителей ближайших микрорайонов не рисковать здоровьем, не пользоваться мостом для прохода. Родителям необходимо разъяснить детям об опасности нахождения в районе аварийного моста и обеспечить их безопасность», – говорится в сообщении мэрии.

Добавим, что ранее ОНФ сообщили, что мост был востребован у местных жителей. По нему люди быстрее добирались в Заозерку – 2 км вместо 16-ти в объезд.

Кроме того, ситуация с мостом может повлечь экологические последствия. Мостовые конструкции обрушились в реку, частично перегородив русло.

При этом река Халактырка является водотоком высшей рыбохозяйственной категории, а в ее среднем нижнем течении расположено нерестилище ценных видов лососей. По этой причине откладывать демонтаж моста и расчистку русла нельзя.

Фото: пресс-служба РОНФ/Камчатка


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *