07:37

На Камчатке соцсети Facebook, Instagram и WhatsApp не работают

Проблемы в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдаются в понедельник по всему миру. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.


По его сведениям, о неполадках сообщают в европейских странах, в Азии, в Северной и Южной Америке. Пользователи из РФ также информируют о сбое в этих соцсетях.

Пользователи Facebook сообщают в первую очередь о проблеме с сайтом, у Instagram не работает сайт и приложение. Пользователи WhatsApp также не могут зайти в приложение и жалуются на проблемы с подключением к серверу.

Большая часть жалоб на работу Facebook, исходя из данных Downdetector, связана с работой сайта (80%), а также проблемами при подключении к серверу (11%) и работой приложения (8%). Пользователи Instagram больше всего жалуются на работу приложения (44%), сайта (29%) и сложности при подключении к серверу (27%), а среди жалоб на работу WhatsApp лидируют проблемы с приложением (44%), подключением к серверу (31%) и отправкой сообщений (25%).

Facebook часто скрывает причины сбоев и не хочет о них рассказывать даже после того, как проблемы уже устранены, отмечает The Independent. В 2019 году, когда произошел крупнейший сбой, длившийся около суток, соцсеть сообщила только то, что он был связан с проблемами, возникшими во время «планового технического обслуживания», отмечает издание.

 

Однако пользователи Одноклассников спокойны, проблемы у сервиса нет, так же как и у Вконтакте и Twitter.

 

Если вы до сих пор не подписаны на нас: 

https://ok.ru/ia41kam

https://vk.com/41novosti

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *