11:16

На Камчатке возбудили уголовное дело о взятке сотруднику ГИБДД

По версии следствия, 39-летний водитель автопогрузчика был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Однако подозреваемый не желая быть привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передал начальнику отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Большерецкий» взятку  в размере 50 000 рублей  за уничтожение материалов о совершённом им административном правонарушении и ненаправлении их в суд для рассмотрения по существу.
 
Денежные средства злоумышленник вложил в папку, лежавшую на рабочем столе сотрудника полиции. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками полиции.
 
Преступление выявлено оперативными сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Большерецкий». Обвиняемый в ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
 
В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *