13:01

Почти 3,5 тысячи камчатцев умерли с начала года

За прошедшую неделю органами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 57 записей актов о рождении и 79 – о смерти. С начала года в Камчатском крае родилось 2 436 малышей, а умерли 3 473 человека.


Об этом сообщили в региональном Агентстве ЗАГС. Там рассказали, что новорождённых девочек на прошлой неделе назвали: Алиса, София, Любовь, Анна, Полина, Камила, Ясмина, Екатерина, Вероника, Алина, Дарина, Ева.

Мальчикам дали имена: Семён, Дмитрий, Илья, Роман, Максим, Кирилл, Лев, Михаил, Даниил, Андрей, Василий, Владислав, Матвей и Богдан.

В отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского зарегистрирована двойня – мальчики Андрей и Владислав.

Как отмечают в Камчатстате, демографическая ситуация в Камчатском крае далеко не идеальна. По состоянию на 1 января 2021 года численность населения края составляла 311,7 тысяч человек, уменьшившись за год на 1,3 тысячи. Причиной данного явления стала как естественная убыль, так и миграционный отток. Третий год подряд демографическая ситуация в крае характеризуется естественной убылью населения, которая растёт. 

В 2021 году естественная убыль населения также не покрывается миграционным приростом.

За январьиюнь 2021 года в Камчатский край на постоянное место жительства прибыло 6 242 человека. За этот же регион покинул 6 141 человек, что больше, чем годом ранее на 1212 человек или на 24,6%. Таким образом, миграционный прирост за полгода – 101 человек.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *