14:24

Двое человек пострадали при пожаре в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры. Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого многоквартирного дома на проспекте Победы поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 16 октября в 22:12.


К моменту прибытия огнеборцев в подъезде наблюдалось сильное задымление. Возгорание произошло в одной из квартир второго этажа, однако в «дымовой ловушке» оказались пять человек, проживающих на верхних этажах. С помощью индивидуальных спасательных устройств пожарные вывели троих людей на свежий воздух. Ещё двоих, в том числе ребёнка, огнеборцы эвакуировали с помощью лестницы. Трое жителей подъезда вышли на улицу самостоятельно.

В 22:35 возгорание было локализовано, в 23:31 — полностью ликвидировано. В результате пожара на площади 50 квадратных метров уничтожены декоративная отделка стен и потолка, предметы мебели и вещи, квартира закопчена по всей площади. Также на площади 20 квадратных метров закопчён сам подъезд. 

«В результате происшествия пострадали двое человек. Женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры, с переломами позвонков и ушибленной раной она госпитализирована в травматологическое отделение Камчатской краевой больницы. Пожарные поднялись в помещение, где обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. На руках они вынесли его на свежий воздух и передали медикам. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы», – сообщили в региональном ГУ МЧС.

На месте вызова работали сотрудники третьей и специализированной пожарно-спасательных частей в составе 18 человек на четырёх единицах техники.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *