15:39

Акция “Безопасность детства” продолжается на Камчатке

С 1 ноября начался очередной этап акции “Безопасность детства”. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с детьми и подростками. К участию в акции приглашаются активисты родительского сообщества и неравнодушные граждане.


В Камчатском крае действует телефон горячей линии для сообщения фактов и ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровья детей 8-902-4630705. Также сообщения принимаются по электронной почте prava41@mail.ru

В течение всего периода Акции будет проводиться мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, пляжей, детских площадок, в том числе в ТРЦ, а также прилегающих территорий.

«Задача таких проверок – выявление факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытые люки, заброшенные карьеры, слабо закреплённые или неисправные конструкции, спортивные тренажёры, неогороженные места, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. Также внимание должны привлечь заброшенные здания, неосвещённые участки дорог к школам, открытые люки и пр.», – рассказали в “Центре по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края”.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *