13:34

Больных коронавирусом лечат при помощи барокамеры «Спаситель»

В военно-морском клиническом госпитале Тихоокеанского флота в Петропавловске пациентов с covid-19 продолжают лечить в барокамере «Спаситель».


В пресс-службе ТОФ напомнили, что оказание медицинской помощи в данном комплексе началось в ноябре прошлого года сразу после завершения пуско-наладочных работ.

Помощь получили уже 180 пациентов.

В барокомплексе задействованы две барокамеры, лечение под наблюдением врачей-специалистов проходят одновременное четыре пациента.

Используется терапия, в том числе применяется чистый кислород и кислородно-гелиевые смеси.

В ТОФ напомнили, что методику лечения разработали специалисты кафедры водолазной медицины Военно-медицинской академии имени Кирова.

Кроме того, уточняется, что для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 в военном госпитале используется новейшее рентгеновское оборудование, компьютерные томографы, аппараты УЗИ и ИВЛ.

Добавим, что на  Камчатке с начала эксплуатации многофункционального медицинского центра военно-морского клинического госпиталя ТОФ проведено более 17 тысяч лабораторных исследований при диагностике и лечении больных от новой коронавирусной инфекции.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *