15:04

Часть оборудования для детских площадок прибыла на Камчатку

Вчера подрядчик получил из порта Петропавловска-Камчатского один из контейнеров. Оборудование уже начали устанавливать на подготовленные детские площадки.


«Ещё пять контейнеров уже прибыли в Камчатский край. На сегодня они находятся в порту. Из-за того, что грузов слишком много, порт не справляется с нагрузкой. Однако ситуация постепенно решается и в ближайшее время эти контейнеры мы также получим. Большая часть находящегося в них оборудования будет смонтирована на 27 детских площадок, которые устанавливаются в рамках второго заключённого контракта. В результате большая часть площадок приобретёт законченный вид», — рассказал мастер строительного участка Николай Терлецкий.

Часть оборудования уже растаможена и находится в порту Владивостока, ожидается его погрузка на судно. Также некоторая часть оборудования находится в пути. При этом подрядная организация готова к быстрой его установке, как только оно прибудет в регион.

«Все общестроительные работы по площадкам завершены на 99%. Кроме этого, на большинстве из них восстановлен разрушенный при строительстве земляной покров, уложена тротуарная плитка, выполнено ограждение площадок. Поэтому нам осталось только немного потерпеть и установить непосредственно оборудование, чтобы дети могли наконец радоваться новым местам для игр и отдыха», — добавил Николай Терлецкий.

Напомним, 50 новых детских площадок должны были появиться в краевой столице Камчатки к 15 сентября. Однако из-за ситуации в порту Владивостока сроки сдачи площадок существенно сдвинулись.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *