12:39

Лидер социалистов призвал перестать «сингапурить» россиян, которые не делают прививку от covid-19

Опыт Сингапура, где не будут бесплатно лечить от COVID тех, кто отказался от прививки, для России категорически неприемлем. Защита здоровья граждан – прямая обязанность государства и уклоняться от нее власть не имеет права даже в условиях пандемии, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП Сергей Миронов.


«Обратил внимание на недавнее заявление министра здравоохранения РФ господина Мурашко на круглом столе в Государственной Думе. Он как бы невзначай упомянул о Сингапуре, где власти приняли решение не оказывать бесплатную медицинскую помощь пациентам с COVID, которые отказались делать прививку. И заодно «успокоил» всех, что, мол, бывают и такие меры борьбы с противниками вакцинации, но мы, конечно, о таком не думаем. А потом рассказал о возможном уголовном преследовании врачей-антипрививочников», – приводит слова Миронова его пресс-служба.

«Сингапур пусть сам разбирается со своими проблемами теми способами, которые его граждане сочтут приемлемыми. Но, уверен, в России с ее зашкаливающим уровнем бедности даже намеки на возможность отказа от бесплатной медицинской помощи для населения недопустимы. Как и в целом агрессивная палочная система против инакомыслящих. Поэтому призываю главу Минздрава перестать «кошмарить», а в данном случае «сингапурить» людей и заняться своими прямыми обязанностями», – отметил политик.

Он напомнил, что лишать граждан России их конституционных прав можно лишь по приговору суда, либо в случае войны или масштабного стихийного бедствия, когда в стране вводится особое положение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *