15:17

Бывший командир взвода ДПС пойдёт под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из посредников в передаче взятки бывшему начальнику УМВД России по Камчатскому краю. Обвиняемый – бывший командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району Александр Коновалов.


По версии следствия, в июле 2020 года Коновалов совместно с четырьмя сотрудниками полиции выступил посредником в передаче взятки в Петропавловске-Камчатском. Денежные средства в размере 2 млн руб. были переданы бывшему начальнику УМВД России по Камчатскому краю от предпринимателя за незаконное возвращение задержанной рыбопродукции, перевозимой в отсутствие требуемых ветеринарных свидетельств.

«В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого в сумме 1,7 млн руб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Коновалова передано для направления в суд», – рассказали в СКР.

Там добавили, что в ноябре в отношении ещё двух соучастников, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела направлены в суд, где рассматриваются по существу.

В отношении взяткополучателя и ещё двух соучастников расследование продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *