12:49

Вандалы разгромили автобусную остановку в Петропавловске

Очередной остановочный павильон на территории города накануне подвергся разрушению со стороны жителей краевой столицы. Автобусная остановка «Центральный рынок», расположенная на разворотной площадке в районе Комсомольской площади, лишилась большей части стёкол.


Городу нанесён существенный материальный ущерб, с начала года – не впервые, подчеркнули в мэрии. По состоянию на 10 января уже выявлено 15 повреждённых автобусных павильонов. Их планируют отремонтировать в этом году в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию и ремонту автопавильонов на остановках общественного транспорта.

В Службе автомобильных дорог отметили, что горожане систематически наносят урон объектам городской среды. Особенно подвержены вандализму автобусные остановки. Жители города выбивают стёкла, разрисовывают павильоны, ломают скамейки, портят облицовку металлических каркасов и крыш, мусорят.

Только в прошлом году было зафиксировано более ста случаев повреждений муниципальных остановочных павильонов. Все остановки были отремонтированы.

В Службе автомобильных дорог призвали горожан бережно относиться к объектам городского пространства, проявлять уважение друг к другу и к труду дорожных рабочих.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *