16:12

Крещенские купания на Камчатке проводиться не будут

О праздновании Крещения Господня рассказали в Камчатской Епархии. Там подчеркнули, что в этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями правительства Камчатского края и Роспотребнадзора, Крещенские купания не организуются.


Во всех храмах Камчатки 18 января вечером и 19 января утром будет совершён чин Великого освящения воды и раздача Крещенской воды прихожанам.

18 января в Кафедральном и Морском соборах по окончании Божественной Литургии будет совершён чин Великого освящения воды. После освящения прихожане смогут набрать воду в течение всего дня до 20:00. В других храмах чин Великого освящения воды будет совершаться после вечернего богослужения.

19 января в Кафедральном и Морском соборах и во всех храмах Епархии после Божественной литургии будет совершаться чин Великого освящения воды. В этот день в храмах воду можно будет набрать с 8:00 до 20:00.

Также святую воду можно будет почерпнуть в городских соборах в течение всей последующей недели.

По традиции, Крещенскую воду хранят год — до следующего праздника Крещения, она имеет свойство не портиться год и более.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *