10:33

156 домов отремонтируют на Камчатке в 2022 году

В этих домах запланировано выполнение 314 работ. Об этом сообщила генеральных директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина. Подрядные организации выполнят ремонт общего имущества — кровли, фасада здания, фундамента и инженерных сетей.


Фондом заблаговременно направлены предложения о проведении капитального ремонта в адрес собственников жилых помещений в многоквартирных домах. Там прописаны перечень и объём планируемых работ, источники и порядок финансирования, стоимость и срок начала капитального ремонта.

«В течение трёх месяцев жители проводят общие собрания, обговаривают все указанные предложения и направляют в Фонд своё решение о проведении капитального ремонта (или отказе от него). В настоящий момент приняты решения в отношении 264 работ в 142 домах», – сказала Оксана Бухонина.

В соответствии с Жилищным кодексом, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение о проведении капитального ремонта (не согласились и не отказались от него на общем собрании), орган местного самоуправления принимает решение в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора.

Напомним, чтобы узнать, когда в доме будут проводиться те или иные работы в рамках капитального ремонта, необходимо зайти на сайт Фонда капитального ремонта Камчатского края, открыть раздел «Мой дом» и ввести адрес своего дома. Информация о планируемых сроках проведения капитального ремонта находится в строке «Региональная программа».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *