11:07

Принят закон о пожизненном заключении педофилов

Педофилам-рецидивистам, а также тем, кто виновен в сексуальном насилии над двумя и более детьми либо совершил его с особой жестокостью, будет грозить пожизненное лишение свободы.

 


Также обсуждается введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом: проживающим с ребёнком; несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего; осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребёнка, который стал жертвой.

Кроме того, обсуждается и новый подход к отбытию пожизненного наказания: отправлять осуждённых за педофилию планируют на тяжёлые работы.

«Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, в северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь. Но тогда давайте продумаем это. И общество будет понимать: где эти северные территории, какие рудники, в каких условиях», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

К этому вопросу в Думе планируют вернуться 7 февраля.

«Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред», — подчеркивал Володин.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *