16:04

Собаки напали на ребёнка в Вилючинске

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств нападения бесхозных собак на ребёнка в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа.


В социальных сетях 23 января был размещён видеоролик, на котором запечатлена убегающая стая собак от плачущего малолетнего мальчика. Автор ролика сообщает о произошедшем нападении собак на ребёнка.

По указанию руководителя следственного управления в тот же день органом следствия организована проверка изложенных обстоятельств.

По предварительным данным, в дневное время 23 января в районе улицы Крашенинникова на 8-летнего мальчика напала стая бесхозных собак, которую оперативно смог отогнать подоспевший очевидец.

Отец ребёнка пояснил, что у одного животного на ухе имелась бирка.

Медицинская помощь ребёнку не потребовалась, на ноге у мальчика синяк.

«По итогам проведённой проверки органом следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за своевременный отлов и содержание безнадзорных животных», – рассказали в региональном СУ СК РФ.

В прокуратуре ЗАТО Вилючинска также организована проверка по нападению собак на 8-летнего ребёнка вблизи ледового дворца «Айсберг».

В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, исполнению законодательства о контрактной системе закупок.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *