13:19

Почти 500 животных вернули из елизовского приюта на улицу за год

За прошедший год в Елизовский муниципальный приют поступили 902 животных, 158 из них привезли волонтёры или неравнодушные граждане, остальные были отловлены.


«Специалисты по отлову безнадзорных животных действуют исключительно в соответствии с Федеральным законом № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Так, всех собак и кошек отлавливают и привозят в приют. Там им оказывается медицинская помощь. После 10 дней карантина проводятся процедуры вакцинации, стерилизации и чипирования. Особи, не проявляющие немотивированную агрессию, по истечении срока пребывания обязательно возвращаются в места отлова», – рассказали в Администрации Елизовского района.

За 2021 год в свою естественную среду обитания вернулись 497 животных. Поступать иначе невозможно, так как это будет прямым нарушением закона, подчеркнули в Администрации.

Напомним, для оперативного реагирования специалистов по отлову безнадзорных животных на территории Елизовского района следует звонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (415-31) 6-15-60.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *