15:51

Отказы в лечении, оскорбления и угрозы: с чем сталкиваются россияне за рубежом

Сейчас во многих странах Европы идёт настоящая травля россиян. После начала спецоперации на Украине граждане европейских стран показали своё истинное лицо, русофобия за короткий период приобрела огромные масштабы.


Яркий пример – компания Meta, которая официально разрешила угрожать жизни россиян на своей крупной площадке, пусть только и на территории Украины. Множество примеров травли публикуются в телеграмм-канале «Релокейшн» (https://t.me/relocationru). Канал призван рассказать обо всех случаях русофобии за границей, а также дать возможность россиянам поделиться своей историей.

 Как чувствуют себя русские и что переживают, читайте в нашей подборке актуальных историй, взятых с канала «Релокейшн».

В Венгрии молодым ребятам отказал в предоставлении услуг местный банк CBI (https://t.me/relocationru/229). Со слов россиян, банк отказал им в открытии счета, на который должна приходить стипендия. Теперь молодые люди не могут получить деньги и оплачивать общежитие.

Русскоязычная община в Бельгии жалуется на угрозы и дискриминацию (https://t.me/relocationru/205 ). Девушка из общины Илена говорит о том, что члены общины получают множество сообщений с угрозами.

В одном из сообщений пользовательница пишет, что в одной из школ Греции одноклассницы избили девочку, у которой русская мама (https://t.me/relocationru/224).

В телеграм-канале «Релокейшн», где публикуется актуальная информация о жизни русских в Европе, уже более 10 тысяч подписчиков.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *