11:23

Второй день Кубка России по горнолыжному спорту отменили на Камчатке

Программу второго дня Кубка России по горнолыжному спорту, который в понедельник должен был начаться на Камчатке, отменили из-за циклона. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.


«Расписание соревнований Кубка России по горнолыжному спорту на Камчатке изменено из-за снегопада. Утром в понедельник оргкомитет отменил программу первого дня, вечером принято решение об отмене программы на вторник», – говорится в сообщении.

Главный судья соревнований Сергей Петров обозначил, что подготовка трасс к соревнованиям будет продолжаться весь завтрашний день и ночь.

«По измененному плану 23 марта состоится слалом-гигант, 24 марта – слалом», – сказал Петров, добавив, что далее соревнования будут идти по расписанию.

Соревнования на Кубок России на Камчатке продлятся до 24 марта. С 25 по 29 марта на горе Морозной в Елизово пройдут первенство и чемпионат России по горнолыжному спорту. Всего в соревнованиях примут участие около 150 сильнейших спортсменов из 16 регионов.

По данным синоптиков, в Елизово в понедельник от минус одного до плюс одного градуса. С 20 марта в Петропавловске-Камчатском Елизовском и Усть-Большерецком районах сильный циклон влиял на погоду, там прошел сильный снег с дождем, сила ветра достигала 25-30 м/с.

Источник


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *