15:17

Синоптики уточнили параметры подходящего к берегам Камчатки циклона

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под влияние циклона попадут несколько районов полуострова: Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский муниципальные районы.  


Так, во второй половине дня 27 марта в Усть-Большерецком и на юге Елизовского районов ожидается сильный мокрый снег, в горных и предгорных районах – метель. Скорость ветра может достигать 25-30 метров в секунду. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

В течение ночи 28 марта циклон продолжит оказывать влияние на указанные районы, а также распространится на юг Мильковского района, Елизовский район и Петропавловск-Камчатский городской округ. Там прогнозируются сильные осадки, возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. Скорость ветра на побережьях может достигать 25-30 метров в секунду.

Днем 28 марта циклон продолжит оказывать остаточное влияние на указанные районы и сместится на Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский районы. Там ожидается сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега и ветер, скоростью 15-20 метров в секунду.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *