14:58

Россиян, поддерживающих спецоперацию на Украине, стало больше

По данным Фонда «Общественное мнение» в России вырос процент россиян, поддерживающих спецоперацию на Украине. Решение о проведении операции верным считают 73% опрошенных. Стоит отметить, что в конце февраля таких россиян было 65%, 14% придерживались противоположной точки зрения, столько же затруднялись ответить.

Если говорить о целях России, то 71% респондентов считает, что главная цель спецоперации – обеспечить безопасность страны, добиться разоружения Украины и не допустить размещения на ее территории баз НАТО. 52% полагают, что главная цель – защитить население ДНР и ЛНР, а 21% опрошенных выразили точку зрения, что операция призвана «изменить политический курс Украины, отстранить националистов от власти», не дали ответа на вопрос – 8% участников.

Чаще поддерживает спецоперацию на Украине россияне старше 60 лет, их – 83%. На втором месте жители страны от 46 до 60 лет – 81%. 66% в возрасте от 31 до 45 лет также выражают одобрение.  Подробные результаты опроса можно узнать на сайте Фонда «Общественное мнение».

Опрос проводился с 18 по 20 марта в 53 субъектах Российской Федерации. В нём приняли участие 1,5 тысячи респондентов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *