16:36

Людмила Кулакова: Решения, принимаемые коллективным западом, не учитывают интересы населения собственных стран

Камчатский эксперт рассказала о влиянии санкций на обычных граждан Европы. По словам Декана экономического факультета ДВФ ВАВТ Минэкономразвития России Людмилы Кулаковой ограничения, которые политики накладывают на Россию вредят экономике зарубежных государств и их гражданам.


«Деглобализация мировой экономики, вызванная санкционной политикой европейских стран, негативно сказывается на всех отраслях и сферах не только России, но и зарубежных стран! Удорожание энергоресурсов в Европе приводит к росту цен на товары и услуги, и, как следствие, к росту инфляции, что снижает уровень жизни населения. Отсутствие сбыта у производителей ведёт к росту безработицы и социальной нестабильности. Принимаемые решения коллективным западом не учитывают интересы населения, своих стран в первую очередь. А экономика России сможет преодолеть возникающие трудности, так как имеет положительный опыт антикризисного управления», – отметила Людмила Кулакова

По сообщениям российских СМИ волна недовольства уже распространилась по некоторым странам Евросоюза, а зарубежные политологи говорят о недальновидности стран Запада при введении санкций против России.

«Разумеется, в ряде государств Европы это привело к протестам. Думаю, в результате начнет расти давление на правительства в первую очередь западных стран. Ведь очевидно, что их население не может выдержать такой серьезный рост повседневных расходов», – сказал политический обозреватель Энтони Уэббер.

          Последствия уже ощутили на себе жители Афин, которые вынуждены стоять в очереди в супермаркет. Там ограничили продажу товаров. В одни руки можно получить не больше трёх мешков муки и трёх бутылок масла. Об этом сообщает один из новостных ТГ-каналов (https://t.me/rt_russian/102396).

          При этом сами европейцы понимают причины спецоперации. Согласно опросу, проведённому во Франции более 50% граждан верят заявлениям России по Украине, 28% считают, что российскую операцию поддерживают русскоязычные украинцы, которые хотят освободиться от преследований. В том, что Украиной управляют неонацисты, убеждены 10% респондентов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *