13:43

Дорогу в микрорайон Кирпичики обещают отремонтировать в следующем году

Капитальный ремонт дороги по ул. Дальняя (район Кирпичики) краевого центра пройдёт в следующем году. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского.


Этот участок проезжей части на протяжении многих лет находится в неудовлетворительном состоянии и требует комплексного подхода для решения проблемы.

«Капитальный ремонт дороги запланирован на 2023 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время проектная документация проходит экспертизу. Проект предполагает обустройство линий наружного освещения, тротуарных зон, а также ливневых канализаций – основной проблемы, которая приводит к разрушению дороги», – сказали в Службе автомобильных дорог.

Там пояснили, что до того времени, пока не начнутся основные работы, на данном участке будут проведён поддерживающий ремонт. Контракт с подрядной организацией на текущий год уже заключён.

В следующем месяце подрядчик займётся дефектовкой дорожного полотна, определит объёмы предстоящих работ и, как только позволят погодные условия, начнёт ямочный ремонт.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *