13:51

«Социальный МФЦ» открыли на Камчатке

36 человек обратились в учреждение в первый день работы. «Социальный МФЦ» расположен в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского на ул. Войцешека, 21. Центр работает в формате живой очереди.


На данный момент в краевой столице работает единственный подобный центр, где люди могут получить информацию обо всех видах выплат. Ранее это можно было сделать точечно, в различных учреждениях.
В центре работают психологи, юристы, представители некоммерческих организаций.
Сейчас ведётся мониторинг, и в случае, если много обращений будет поступать из Ленинского района Петропавловска-Камчатского, рассмотрят вопрос об открытии ещё одного центра в этой части краевой столицы.
Напомним, в «Социальном МФЦ» предоставляют услуги и меры социальной поддержки инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, жителям в трудной жизненной ситуации и другим категориям граждан.
На единой площадке жители Камчатки могут узнать о положенных им выплатах. Специалисты социального учреждения помогут собрать необходимый пакет документов или оказать неотложную социальную помощь разового характера в случае, если гражданин находится в экстремальной жизненной ситуации, которую он не может преодолеть самостоятельно.
Жители региона могут получить необходимую информацию по телефону кол-центра 8-800-141-00-00.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *