12:58

Восемь человек пострадали в авариях на дорогах Камчатки

На камчатских дорогах в ДТП на минувшей неделе пострадали 8 человек, в том числе двое госпитализированы.


Так, по данным ведомства, вчера, 3 апреля, на 6 км дороги Морпорт-Аэропорт в Петропавловске-Камчатском мужчина без водительских прав за рулем Daihatsu на регулируемом перекрестке столкнулся Toyota Land Cruiser 200.

– Daihatsu двигался на разрешающий сигнал дополнительной секции в полосе, предназначенной для поворота направо. Toyota Land Cruiser 200 ехал справа на разрешающий сигнал светофора, – пояснили в ГИБДД. Госпитализирован водитель Daihatsu, пассажиру рекомендовано лечение по месту жительства.

Также два крупных ДТП произошли 28 и 29 марта. В обоих случаях ДТП случились с тремя машинами, в этих авариях пострадали шесть человек.

Трое – 28 марта. Еще трое – 29-го: на 5 км дороги Елизово – Паратунка водитель на RAW4 не выбрал правильную дистанцию и въехал в едущий впереди автомобиль Toyota Premio. От удара Premio выехал на встречную и столкнулся с Toyota Corolla Fielder.

«В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 62-летняя пассажирка автомобиля Fielder, а также водитель Premio. Участникам происшествия рекомендовано амбулаторное лечение», – пояснили в краевой ГИБДД.

Добавим, за неделю случилась 61 авария. Задержано 28 нетрезвых водителей. Еще 15 отказались от медосвидетельствования. ПДД нарушили 82 пешехода.

84 человека сели за руль без права управления, 215 не пристегнулись.

На стоянку спецхранения оказалось 26 единиц техники, в приемник-распределитель опали трое. С помощью камер выявлено больше 6,8 тысячи административных нарушений.

Напомним, карту средств фото- и видеофиксации можно посмотреть на официальном сайте Госавтоинспекции.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *