12:34

Mazda сгорела вчера в Петропавловске

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в автомобиле Mazda Familia. Информация о происшествии на улице Бийской в Петропавловске-Камчатском поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 14 апреля в 11:34.


На место вызова прибыли сотрудники третьей пожарно-спасательной части — 10 человек на двух автоцистернах. В 11:47 возгорание было локализовано, в 12:00 — полностью ликвидировано. В результате пожара автомобиль поврежден на 70%. Погибших и пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

Автомобиль, в зависимости от обстоятельств, может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах самого автовладельца. Наиболее частая причина возгораний в автомобиле — короткое замыкание электропроводки.

Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Непотушенная сигарета — ещё один источник возгорания, в лучшем случае, останется только дырка в чехле на сиденье, но может выгореть и весь салон. Не стоит расслабляться и тем, у кого автомобиль работает на газе. Газовое оборудование, хоть и считается относительно безопасным, требует постоянного контроля и ухода за ним.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *